湖南省政府门户网站“省长信箱”

是湖南省人民政府面向社会公众设立的专用电子信箱。您的来信我们将按程序予以办理,并在一定时限内向您反馈处理结果。

信息公示
信件标题 回复单位 提交时间 回复时间
关于海外留学生身份证过期换领问题的咨询 省公安厅 2022-01-11 2022-01-11
关于民办学校与公办学校教师养老保险待遇实... 省人力资源社会保障厅 2022-01-05 2022-01-07
请问女性二胎产假延长至218天是什么时候实施... 省卫生健康委 2022-01-04 2022-01-05
关于考取国家职业目录资格证人才补贴对象范... 省人力资源社会保障厅 2021-12-24 2021-12-31
关于加快洞溆高速公路建设进度的建议 省发展改革委 2021-12-27 2021-12-29
关于预备技师学籍学历问题的咨询 省人力资源社会保障厅 2021-12-23 2021-12-29
信件统计